Официальный сайт Отрадненского сельского поселения Отрадненского района Краснодарского края

Каждому ребенку нужна семья!

Ничто для ребенка не может заменить семью. Дети, проживающие в детском доме лишены всех радостей родительской любви и заботы, не имеют опыта жизни в семье, который бы пригодился в дальнейшем для формирования личности человека. Ребенок должен расти в семье, чтобы сталкиваясь с бытовыми проблемами,  быть адаптированному  к жизни в семье и  обществе.  Многие выпускники детдома оказываются не готовы к самостоятельной жизни в современных условиях. Выход из этой ситуации есть –  найти ему достойную семью.
 Что такое семья? С чем можно сравнить радость обретения собственной семьи и горечь её потери? Можно ли прожить полноценную жизнь не имея семьи? Семья - это тот надежный уголок, куда каждый человек должен возвращаться с радостью. Семья начинается с любви, дружбы, взаимопонимания. Приходя домой согреваясь теплом и лаской домашнего очага, забывая обо всем, ты понимаешь, что ты самый счастливый человек на свете. 
 Так и дети, которые по каким- либо причинам оказались без попечения родителей , нуждаются в любви, теплоте, ласке, заботе, поддержке, и других радостях детско- родительских отношений, которые ребенок может получить только находясь в семье. Окруженный семейной теплотой и заботой, он сможет вырасти уверенным и успешным человеком.
  В конце концов, каждый ребенок имеет право на счастливое детство. В атмосфере родительской любви, малыш научится быть счастливым. И в этом ему могут помочь только родители. По мере взросления ребенок будет смотреть на взаимоотношения родителей, брать с них пример, подражать им в будущем. И в таких условиях он будет расти здоровым, жизнерадостным, целеустремленным, полноценным членом общества.
 Не нужно оставаться равнодушными к детям попавшим в сложную жизненную ситуацию. Протяните им руку помощи, ведь каждый ребенок имеет право на счастливое детство, проведенное в обстановке семейной любви и поддержки!
 Первый шаг на встречу к ребенку -  записаться на курсы правовой и психолого-педагогической подготовки лиц, желающих принять  на воспитание в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей.
 Мы приглашаем Всех желающих по адресу: ст. Отрадная ул. Первомайская д. 20. каб. №4; тел. 3-54-36

ПОМОГИТЕ СЧАСТЬЮ ПОЛЮБИТЬ ВАШ ДОМ!


счетчики  

Главная    Контакты    Ссылки            Powered by «Мини-Сайт»